Home Attivita' Notiziario Foto Video Contatti Sponsor
 :: Memorial E. Zanon
 :: Memorial Tullio Iob
 ---------------------------
 :: Serie C Open
 :: Giovanissimi Open
 :: Esordienti F. Open
 :: Esordienti Open
 ---------------------------
 :: Juniores F. Indoor
 :: Allieve Indoor
 :: Allievi Indoor
 :: Giovanissimi Indoor
 :: Esordienti F. Indoor
 :: Esordienti Indoor


Torna ad inizio pagina
ATTIVITA'
Qui troverete, divise per anno, le attivitā e le manifestazioni del 2023. Per le categorie Mini, Pulcini e Esordienti č cambiato il regolamento Indoor. Si gioca in 3 come tutti gli altri campionati.
PROGRAMMA ALLENAMENTI OPEN 2023
(salvo diverse comunicazioni sui gruppi Whatsapp)
SQUADRA
GIORNO
ORARIO
LUOGO
Giovanissimi Maschile (Roberto)
Lunedì
15.30-17.00
Campo sportivo
Esordienti Femminile (Monica)
Lunedì
17.30-18.30
Campo sportivo
Allievi Maschile (Maurizio)
Lunedì
18.30-20.00
Campo sportivo
Allievi Femminile (Monica)
Martedì
18.00-19.00
Campo sportivo
Serie C (Roberto)
Martedì
19.00-21.00
Campo sportivo
Esordienti Maschile (Nicola)
Mercoledì
17.00-18.00
Campo sportivo
Allievi Maschile (Maurizio)
Mercoledì
18.00-19.30
Campo sportivo
Giovanissimi Maschile (Roberto)
Giovedì
17.30-19.00
Campo sportivo
Serie C (Roberto)
Giovedì
19.00-21.00
Campo sportivo
Allieve Femminile (Monica)
Venerdì
17.00-18.00
Campo sportivo
Esordienti Femminile (Monica)
Venerdì
18.00-19.00
Campo sportivo
Esordienti Maschile (Nicola)
Venerdì
18.00-19.00
Campo sportivo
Juniores Femminile (Daniel)
Venerdì
19.00-21.00
Campo sportivo

Serie C
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
02/04/2023 ore 09.30
MEZZOLOMBARDO
MEZZOLOMBARDO - CUNEVO
3-6 6-4 8-5
10/04/2023 ore 09.30
CUNEVO
CUNEVO - VALLE S. FELICE
3-6 3-6
16/04/2023 ore 09.30
SPORMINORE
SPORMINORE - CUNEVO
6-1 6-2
21/04/2023 ore 21.00
CUNEVO
CUNEVO - FAEDO
3-6 5-6
07/05/2023 ore 09.30
NOARNA
NOARNA - CUNEVO
 6-4 6-1
14/05/2023 ore 10.30
CUNEVO
CUNEVO - FONTIGO
6-4 6-2
21/05/2023 ore 09.30
CUNEVO
CUNEVO - BLEGGIO
5-6 2-6
24/05/2023 ore 18.00
MARCO
MARCO - CUNEVO
 6-2 2-6 5-8
27/05/2023 ore 21.00
CUNEVO
CUNEVO - MEZZOLOMBARDO
 5-6 0-6
07/06/2023 ore 18.00
VALLE SAN FELICE
VALLE S. FELICE - CUNEVO
 2-6 4-6
11/06/2023 ore 09.30
CUNEVO
CUNEVO - SPORMINORE
3-6 3-6
17/06/2023 ore 21.00
FAEDO
FAEDO - CUNEVO
6-0 6-4
25/06/2023 ore 09.30
CUNEVO
CUNEVO - NOARNA
1-6 2-6
02/07/2023 ore 10.30
FONTIGO
FONTIGO - CUNEVO
5-6 6-4 8-10 
08/07/2023 ore 21.00
BLEGGIO
BLEGGIO - CUNEVO
6-1 6-2
16/07/2023 ore 09.30
CUNEVO
CUNEVO - MARCO
1-6 2-6

Juniores Femminile
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
15/01/2023 ore 17.00
BESENELLO
CUNEVO - NAVE SAN ROCCO ALL. MASC.
3-13 
20/01/2023 ore 18.45
DENNO
CUNEVO - CUNEVO ALL. FEMM.
 10-13
05/02/2023 ore 10.00
PALAZZETTO ROVERETO
CUNEVO - ALDENO ALL. FEMM.
 5-13
12/02/2023 ore 9.30
PALAZZETTO ROVERETO
ALDENO - CUNEVO
13-0
12/02/2023 ore 11.30
PALAZZETTO ROVERETO
CUNEVO - ALDENO
1-13
22/04/2023 ore 16.30
CUNEVO
CUNEVO - ALDENO Allieve
0-6 1-6
06/05/2023 ore 15.30
MARCO
CUNEVO - MARCO Allievi
3-6 4-6
13/05/2023 ore 18.00
CUNEVO
CUNEVO - CUNEVO Allievi
4-6 4-6
20/05/2023 ore 18.00
CUNEVO
CUNEVO - CUNEVO Allieve
6-2 6-5
30/07/2023
Mantova - Finali nazionali
CUNEVO - CAVRIANESE
2-6 0-6
30/07/2023
Mantova - Finali nazionali
CUNEVO - PIEESE
1-6 2-6

Allievi Femminile
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
15/01/2023 ore 12.00
BESENELLO
CUNEVO - SEGNO A GIOV. MASC.
7-13
15/01/2023 ore 16.00
BESENELLO
CUNEVO - ALDENO
13-12
20/01/2023 ore 18.45
DENNO
CUNEVO - CUNEVO JUN. FEMM.
13-10
29/01/2023 ore 9.00
PALAZZETTO ROVERETO
CUNEVO - SEGNO B GIOV. FEMM.
13-3
05/02/2023 ore 9.00
PALAZZETTO ROVERETO
CUNEVO - NOARNA GIOV. FEMM.
12-13
05/02/2023 ore 12.00
PALAZZETTO ROVERETO
CUNEVO - ALDENO
13-3
05/03/2023 ore 9.30
GUIDIZZOLO
CUNEVO - FUMANE
6-13
05/03/2023 ore 15.00
GUIDIZZOLO
CUNEVO - CAVRIANESE
13-3
22/04/2023 ore 14.30
CUNEVO
CUNEVO - CUNEVO Allievi
6-2 2-6 7-9
29/04/2023 ore 15.30
CUNEVO
CUNEVO - MARCO Allievi
1-6 6-5 6-8
03/05/2023 ore 19.00
CUNEVO
CUNEVO - ALDENO
2-6 0-6 
20/05/2023 ore 18.00
CUNEVO
CUNEVO - CUNEVO Junories
 2-6 5-6
23/05/2023 ore 18.00
SEGNO
CUNEVO - SEGNO Allievi
 0-6 1-6
09/06/2023 ore 18.00
ALDENO
CUNEVO - ALDENO
 2-6 0-6

Allievi Maschile
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
15/01/2023 ore 10.00
BESENELLO
CUNEVO - NAVE SAN RIOCCO JUN.
11-13 
22/01/2023 ore 10.00
BESENELLO
CUNEVO - SEGNO
 7-13
22/01/2023 ore 12.00
BESENELLO
CUNEVO - BESENELLO
 6-13
29/01/2023 ore 12.00
PALAZZETTO ROVERETO
CUNEVO - NAVE S. ROCCO
 10-13
29/01/2023 ore 15.00
PALAZZETTO ROVERETO
CUNEVO - MARCO
10-13 
22/04/2023 ore 14.30
CUNEVO
CUNEVO - CUNEVO Allieve
2-6 6-2 9-7
28/04/2023 ore 18.00
ALDENO
CUNEVO - ALDENO Allieve
6-5 3-6 9-7
06/05/2023 ore 17.30
CUNEVO
CUNEVO - SEGNO
 0-6 1-6
13/05/2023 ore 18.00
CUNEVO
CUNEVO - CUNEVO Juniores
6-4 6-4 
19/05/2023 ore 18.00
MARCO
CUNEVO - MARCO
3-6 0-6 
31/05/2023 ore 18.00
SEGNO
CUNEVO - SEGNO
1-6 1-6
09/06/2023 ore 18.00
CUNEVO
CUNEVO - MARCO
6-2 6-1

Giovanissimi Masc.
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
18/12/2022 ore 11.00
MORI
CUNEVO - FAEDO B
13-9 
18/12/2022 ore 12.00
MORI
CUNEVO - DRO
13-4 
08/01/2023 ore 10.00
ROVERETO - PALAZZETTO
CUNEVO - RALLO
 13-11
08/01/2023 ore 12.00
ROVERETO - PALAZZETTO
CUNEVO - NOARNA
 13-11
15/01/2023 ore 15.00
MORI
CUNEVO - FAEDO A
 6-13
15/01/2023 ore 16.00
MORI
CUNEVO - VALLE S. FELICE
12-13
22/01/2023 ore 14.00
ROVERETO - PALAZZETTO
CUNEVO - ALDENO
 9-13
22/01/2023 ore 16.00
ROVERETO - PALAZZETTO
CUNEVO - MARCO
 13-1
01/05/2023 ore 15.30
FONTIGO
CUNEVO - FONTIGO
6-1 4-6 8-5
06/05/2023 ore 15.30
CUNEVO
CUNEVO - ALDENO
2-6 6-5 6-8 
11/05/2023 ore 18.00
CUNEVO
CUNEVO - PATONE
 6-0 6-1
18/05/2023 ore 18.30
CUNEVO
CUNEVO - DRO
6-1 6-1
20/05/2023 ore 15.30
FAEDO
CUNEVO - FAEDO
1-6 3-6
27/05/2023 ore 15.30
TUENNO
CUNEVO - RALLO
3-6 1-6
29/05/2023 ore 18.00
CUNEVO
CUNEVO - NOARNA
6-2 6-2
10/06/2023 ore 18.00
VALLE SAN FELICE
CUNEVO - VALLE SAN FELICE
6-5 5-6 8-6
17/06/2023 ore 14.00
MEZZOLOMBARDO - Semifinale Prov.
CUNEVO - RALLO
0-6 1-6
17/06/2023 ore 17.00
MEZZOLOMBARDO - Finale 3°-4° posto
CUNEVO - ALDENO
6-1 6-0
05/08/2023 ore 09.30
MEMORIAL (Cunevo)
CUNEVO - DRO
12-2
05/08/2023 ore 14.30
MEMORIAL (Cunevo)
CUNEVO - FONTIGO
9-5
05/08/2023 ore 18.30
MEMORIAL (Cunevo)
CUNEVO - VALPO
2-9
03/09/2023 ore 10.00
TORNEO DRO
CUNEVO - FONTIGO
13-2
03/09/2023 ore 14.30
TORNEO DRO
CUNEVO - VALLE
13-6
14/10/2023
Moncalvo (AT)
CUNEVO - PORTECOMARO
11-1
14/10/2023
Moncalvo (AT)
CUNEVO - RILATE
3-13
14/10/2023
Moncalvo (AT)
CUNEVO - CHIUSANO
0-13
15/10/2023
Montemagno (AT)
CUNEVO - MONALESE
7-5

Esordienti Femm.
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
12/02/2023 ore 16.30
DRO
CUNEVO - DRO
3-10 
19/02/2023 ore 14.30
DENNO
CUNEVO - SPORMINORE
 10-4
19/02/2023 ore 15.30
DENNO
CUNEVO - SPORMINORE PULC.
 10-6
26/02/2023 ore 14.00
CLES
CUNEVO - TUENNO
 2-10
03/03/2023 ore 16.30
DENNO
CUNEVO - SPORMINORE
4-10
12/03/2023 ore 14.45
DENNO
CUNEVO - SPORMINORE PULC.
10-4
12/03/2023 ore 15.30
DENNO
CUNEVO - DRO
6-10
12/03/2023 ore 16.30
DENNO
CUNEVO - TUENNO
3-10
06/05/2023 ore 14.00
MEZZOLOMBARDO
CUNEVO - MEZZOLOMBARDO
 10-0
06/05/2023 ore 14.45
MEZZOLOMBARDO
CUNEVO - TUENNO
9-8
13/05/2023 ore 14.45
CUNEVO
CUNEVO - SPORMINORE
0-10
20/05/2023 ore 14.00
SPORMINORE
CUNEVO - TUENNO
9-6
20/05/2023 ore 15.30
SPORMINORE
CUNEVO - SPORMINORE
 2-10
27/05/2023 ore 14.45
TUENNO
CUNEVO - MEZZOLOMBARDO
10-6

Esordienti Masch.
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
29/01/2023 ore 14.30
TAIO
CUNEVO A - SEGNO B
10-2 
29/01/2023 ore 15.30
TAIO
CUNEVO B - TUENNO B
10-2 
05/02/2023 ore 14.30
TUENNO
CUNEVO B - RALLO B
10-8
05/02/2023 ore 15.30
TUENNO
CUNEVO A - SPORMINORE
 10-2
05/02/2023 ore 17.00
TUENNO
CUNEVO A - RALLO A
6-10
12/02/2023 ore 13.30
DENNO
CUNEVO B - SPORMINORE
 10-0
12/02/2023 ore 16.30
DENNO
CUNEVO B - RALLO A
 7-10
19/02/2023 ore 13.30
TUENNO
CUNEVO B - SEGNO B
10-8
19/02/2023 ore 16.30
TUENNO
CUNEVO A - TUENNO A
10-6
26/02/2023 ore 13.30
DENNO
CUNEVO B - TUENNO A
10-1
26/02/2023 ore 15.30
DENNO
CUNEVO A - TUENNO B
10-1
26/02/2023 ore 17.00
DENNO
CUNEVO A - SEGNO A
10-4
03/03/2023 ore 18.00
DENNO
CUNEVO B - CUNEVO A
10-9
12/03/2023 ore 15.30
TUENNO
CUNEVO B - SEGNO A
0-10
12/03/2023 ore 17.00
TUENNO
CUNEVO A - RALLO B
2-10
29/04/2023 ore 14.00
TUENNO-Campo 1
CUNEVO B - BESENELLO A
10-1
29/04/2023 ore 14.45
TUENNO-Campo 2
CUNEVO A - BESENELLO A
10-1
29/04/2023 ore 15.30
TUENNO-Campo 2
CUNEVO B - TUENNO A
10-4
29/04/2023 ore 16.15
TUENNO-Campo 1
CUNEVO A - TUENNO B
10-1 
01/05/2023 ore 14.00
NAVE-Campo 2
CUNEVO A - NAVE SAN ROCCO
10-0
01/05/2023 ore 14.45
NAVE-Campo 1
CUNEVO B - SABBIONARA
10-0
01/05/2023 ore 15.30
NAVE-Campo 2
CUNEVO A - NOARNA
10-7
01/05/2023 ore 16.15
NAVE-Campo 2
CUNEVO B - FONTIGO
10-7
06/05/2023 ore 14.00
NOARNA-Campo 2
CUNEVO B - MEZZOLOMBARDO
 10-2
06/05/2023 ore 14.45
NOARNA-Campo 1
CUNEVO A - VALLE S.F. B
10-0 
06/05/2023 ore 15.30
NOARNA-Campo 2
CUNEVO B - VALLE S.F. A
10-4
06/05/2023 ore 16.15
NOARNA-Campo 1
CUNEVO A - TUENNO A
 10-3
20/05/2023 ore 14.00
CUNEVO-Campo 2
CUNEVO B - DRO
10-2
20/05/2023 ore 14.45
CUNEVO-Campo 1
CUNEVO A - FAEDO B
10-2
20/05/2023 ore 15.30
CUNEVO-Campo 2
CUNEVO A - FAEDO A
10-5
20/05/2023 ore 17.00
CUNEVO-Campo 2
CUNEVO B - FAEDO B
8-8
27/05/2023 ore 14.00
FAEDO-Campo 1
CUNEVO A - TUENNO B
10-2
27/05/2023 ore 14.45
FAEDO-Campo 2
CUNEVO B - NAVE SAN ROCCO
10-3
27/05/2023 ore 16.15
FAEDO-Campo 2
CUNEVO B - FAEDO A
10-2
10/06/2023 ore 14.00
SEGNO-Campo 1
CUNEVO B - RALLO B
5-6
10/06/2023 ore 15.30
SEGNO-Campo 2
CUNEVO A - SEGNO B
 2-10
10/06/2023 ore 18.00
SEGNO-Campo 1
CUNEVO B - NOARNA
5-6
01/08/2023 ore 18.00
Torneo RALLO
CUNEVO - RALLO
6-8
03/08/2023 ore 18.00
Torneo RALLO
CUNEVO - TUENNO
7-5
01/08/2023 ore 18.00
Torneo RALLO
CUNEVO - SEGNO
5-7
02/09/2023
Giovani Promesse (Valpo)
CUNEVO - CASTELNUOVO
7-2
02/09/2023
Giovani Promesse (Valpo)
CUNEVO - FONTIGO
4-5
02/09/2023
Giovani Promesse (Valpo)
CUNEVO - FUMANE
4-4
02/09/2023
Giovani Promesse (Valpo)
CUNEVO - VALPO FEMM.
9-0
24/09/2023
Giovani Promesse (Dro)
CUNEVO - VALPO
10-4
24/09/2023
Giovani Promesse (Dro)
CUNEVO - Dro
9-8
24/09/2023
Giovani Promesse (Dro)
CUNEVO - NOARNA
3-10
24/09/2023
Giovani Promesse (Dro)
CUNEVO - DRO FEMM.
10-1
07/10/2023
Torneo Marco
CUNEVO - NOARNA
6-7
07/10/2023
Torneo Marco
CUNEVO - VALLE SAN FELICE
10-5
07/10/2023
Torneo Marco
CUNEVO - MARCO
10-1
14/10/2023
Montechiaro (AT)
CUNEVO - FIRENZE
14-1
14/10/2023
Montechiaro (AT)
CUNEVO - CHIUSANO
4-9
14/10/2023
Montechiaro (AT)
CUNEVO - TIGLIOLESE
8-6
15/10/2023
Montechiaro (AT)
CUNEVO - SETTIME
7-9
14/10/2023
Montechiaro (AT)
CUNEVO - FIRENZE
7-1
U.S. CORONA CUNEVO A.S.D. - P.IVA e Cod. Fisc. 01178830228 - info@uscoronacunevo.it
visite: 23147