Home Attivita' Notiziario Foto Video Contatti Sponsor
 :: Mini Indoor
 :: Pulcini Indoor
 :: Esordienti Gir.A
 :: Esordienti Gir.B
 :: Torneo di settembre


Torna ad inizio pagina
ATTIVITA'
Qui troverete, divise per anno, le attivitą e le manifestazioni effettuate.
PROGRAMMA ALLENAMENTI INDOOR 2019-2020
(salvo diverse comunicazioni sui gruppi Whatsapp)
SQUADRA
GIORNO
ORARIO
LUOGO
Esordienti Maschile (Maurizio)
Lunedì
17.15-18.30
Palestra Denno
Pulcini Maschile (Manuel)
Martedì
18.00-19.00
Palestra Denno
Esordienti Femminile (Monica)
Mercoledì
16.30-17.45
Palestra Denno
Giovanissimi Femminile (Daniel)
Mercoledì
17.45-19.00
Palestra Denno
Pulcini Maschile (Monica)
Giovedì
18.00-19.30
Palestra Cunevo
Esordienti Maschile (Maurizio)
Venerdì
16.30-17.45
Palestra Denno
Esordienti Femminile (Monica)
Venerdì
17.45-19.00
Palestra Denno
Minitamburello (Nicola)
Venerdì
18.00-19.30
Palestra Cunevo
Giovanissimi Femminile (Daniel)
Sabato
17.30-19.00
Palestra Denno

Partite Serie D
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
05/04/2020 9.30
Cunevo
CUNEVO - VIGO DI TON
 
13/04/2020 9.30
Rallo
CUNEVO - RALLO
 
19/04/2020 9.30
Cunevo
CUNEVO - FONTIGO
 
26/04/2020 9.30
Cunevo
CUNEVO - DRO
 
03/05/2020 9.30
Noarna
CUNEVO - NOARNA A
 
10/05/2020 9.30
Cunevo
CUNEVO - VALLE S.FELICE B
 
24/05/2020 9.30
Vigo di Ton
CUNEVO - VIGO DI TON
 
31/05/2020 9.30
Cunevo
CUNEVO - RALLO
 
07/06/2020 9.30
Fontigo
CUNEVO - FONTIGO
 
14/06/2020 9.30
Dro
CUNEVO - DRO
 
21/06/2020 9.30
Cunevo
CUNEVO - NOARNA A
 
28/06/2020 9.30
Valle S.Felice
CUNEVO - VALLE S.FELICE B
 

Partite Giovanissimi Femminile
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
02/02/2020 14.30
Palestra Denno
CUNEVO F. - TRE CIME
7-10
12/02/2020 18.30
Palestra Tuenno
CUNEVO F. - TUENNO
10-1
16/02/2020 14.30
Palestra Cles
CUNEVO F. - BESENELLO
7-10 
01/03/2020 14.30
Palestra Besenello
CUNEVO F. - CUNEVO M.
 
08/03/2020 14.30
Palestra Tuenno
CUNEVO F. - RALLO
 

Partite Esordienti Femminile
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
02/02/2020 14.00
Pal. Ronzo
CUNEVO - SABBIONARA
10-3
09/02/2020 14.00
Pal. Mezzocorona
CUNEVO - VALLE S.FELICE
10-4
16/02/2020 14.00
Pal. Avio
CUNEVO - SEGNO
 1-10
01/03/2020 14.00
Pal. Cles
CUNEVO - FAEDO
 
08/03/2020 14.00
Pal. San Michele A.A.
CUNEVO - NAVE S.ROCCO
 

Partite Esordienti Maschile
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
02/02/2020 14.30
Palestra Denno
CUNEVO - RALLO
6-10
09/02/2020 14.30
Palestra Besenello
CUNEVO - BESENELLO
10-4
16/02/2020 14.30
Palestra Cles
CUNEVO - TRE CIME
10-4 
01/03/2020 14.30
Palestra Besenello
CUNEVO - CUNEVO F.
 
08/03/2020 14.30
Palestra Tuenno
CUNEVO - TUENNO
 

Partite Pulcini
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
02/02/2020 14.30
Palestra S.Michele A.A.
CUNEVO - TUENNO B
10-1
 
 
CUNEVO - FAEDO
10-1
09/02/2020 14.30
Palestra Tuenno
CUNEVO - TUENNO A
10-4
 
 
CUNEVO - TUENNO A
10-4
16/02/2020 14.30
Palestra Denno
CUNEVO - TUENNO B
10-4 
 
 
CUNEVO - FAEDO
10-6

Partite Mini
DATA e ORARIO
LUOGO
INCONTRO
RISULTATO
16/02/2020 14.30
Palestra Ronzo
CUNEVO - NOARNA
10-3 
01/03/2020 14.30
Palestra S.Michele A.A.
CUNEVO - FAEDO
 
 
 
CUNEVO - ALDENO
 
08/03/2020 14.30
Palestra Nomi
CUNEVO - VALLE S.FELICE
 
 
 
CUNEVO - NOARNA
 
15/03/2020 14.30
Palestra Cunevo
CUNEVO - FAEDO
 
 
 
CUNEVO - VALLE S.FELICE
 
21/03/2020 14.30
Palestra Pomarolo
CUNEVO - ALDENO
 
U.S. CORONA CUNEVO A.S.D. - P.IVA e Cod. Fisc. 01178830228 - info@uscoronacunevo.it
visite: 23808